Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Berlinas con azúcar Carrefour Classic 168 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar (20%), grasa de palma, jarabe de glucosa y fructosa, humectantes: sorbitol y glicerina, levadura, aceite de girasol, huevo , emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos , ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, estearoil-2-lactilato sódico, gasificantes: difosfatos y carbonatos de sodio, sal, gluten de trigo , estabilizantes: celulosa, carboximetilcelulosa sódica y goma guar, conservadores: sorbato potásico y propionato cálcico, harina de soja , aromas, albumina en polvo ( huevo ), acidulantes: ácido láctico y ácido cítrico y colorante: carotenos. Puede contener trazas de leche , frutos de cáscara , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Huevo, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 428 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Berlinas con azúcar Carrefour Classic 168 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,64 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Producto de bollería. Redondos con azúcar
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.