Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Bizcocho Original Carrefour 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, huevo * líquido pasteurizado, dextrosa, miel, emulgente (lecitina), gasificantes (bicarbonatos amónico y sódico) y aromas. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo Puede contener: Leche, Soja, Mostaza, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 371 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho Original Carrefour 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bizcocho seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.