Carrefour · De Nuestra Tierra · Aceitunas y encurtidos
Berenjenas de Almagro De Nuestra Tierra sin gluten 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Berenjena variedad "Dealmagro" (54,55%), agua, aceite de oliva (5%), vinagre, sal, comino, pimentón, acidulante: ácido cítrico, ajo y conservadores: sorbato potásico y metabi sulfito de sodio. Puede contener trazas de mostaza y sésamo . Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos Puede contener: Mostaza, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 19 kcal |
| Grasas | 0,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Berenjenas de Almagro De Nuestra Tierra sin gluten 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Berenjenas de Almagro Enteras
- Conservación
- Una vez abierto, consérvese refrigerado y consúmase antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.