Carrefour · Carrefour Bio · Azúcar y edulcorante
Bebida de almendras sin azúcar añadido ecológica Carrefour Bio sin gluten brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, almendras * (4%), emulgente (lecitina de girasol*), estabilizante (goma gellan), sal y aroma natural. *Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara y soja . Puede contener: Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 24 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de almendras sin azúcar añadido ecológica Carrefour Bio sin gluten brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,65 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Bebida de almendra UHT ecológica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
