Carrefour · Puleva · Azúcar y edulcorante
Batido de vainilla 40% menos azúcar Puleva sin gluten botella 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada al 1,1% MG (90%), azúcar, aromas, estabilizantes (E-339ii y E-407), extracto de vainilla (0,1%), colorante (betacaroteno) y vitamina D. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 54 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 8,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de vainilla 40% menos azúcar Puleva sin gluten botella 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Batido de Vainilla. UHT
- Conservación
- Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
