Carrefour · Nakd · Azúcar y edulcorante
Barritas de fruta con frutos secos y cerezas altas en proteína Nakd sin azúcar añadido 135 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Dátiles (36%), cacahuetes (25%), fibra de achicoria (12%), mantequilla de cacahuete (10%), uvas pasas (7%), harina de cacahuete (6%), cerezas liofilizadas (2%), cereza en polvo (1%), aroma natural. Puede contener soja , frutos de cáscara y ocasionalmente algún trozo de cáscara o grano. Alérgenos Contiene: Cacahuetes Puede contener: Soja, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 404 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de fruta con frutos secos y cerezas altas en proteína Nakd sin azúcar añadido 135 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Barritas de fruta deshidratada y cacahuetes con cerezas liofilizadas, cereza en polvo y aroma natural
- Conservación
- Mantener a temperatura ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
