Barritas de cereales con chocolate negro Corny pack 6 unidades de 23 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate negro* 24% (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente (fosfátidos de amonio)), copos de cereales integrales 15% ( avena 8%, cebada 5%, trigo 3%), jarabe de glucosa y fructosa, jarabe de glucosa, cereales crujientes (harina de trigo 9%, azúcar, harina de maíz 1%, harina de arroz 1%, extracto de cebada malteada, sal, jarabe de azúcar caramelizado), azúcar, grasa vegetal (coco), cacao con cereales crujientes (harina de arroz 2%, harina de trigo 1%, cacao desgrasado en polvo*, leche entera en polvo, azúcar, harina de maíz 0,2%, sal), granos de cacao tostados*, copos de maíz (maíz 2%, sal, extracto de cebada malteada), miel 1%, aroma natural de cacao, sal, jarabe de azúcar caramelizado, emulgente (lecitinas). Puede contener cacahuetes y frutos de cáscara Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 452 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de cereales con chocolate negro Corny pack 6 unidades de 23 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Barrita De Cereales Con Chocolate Negro
- Conservación
- Mantener apartado del calor y conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.