Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de AVENA 47%, azúcar, aceite de girasol (aceite de girasol, antioxidante: extracto rico en tocoferoles), harina de AVENA 9,7%, virutas de chocolate negro y blanco 7,5% (azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE entera en polvo, materia grasa LÁCTEA anhidra, cacao en polvo, emulgente: lecitinas), trozos de chocolate co LECHE 7,5% (azúcar, LECHE entera en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, suero LÁCTEO en polvo, LECHE desnatada en polvo, emulgente: lecitinas, aroma natural de vainilla), sémola de arroz 3,6%, harina de TRIGO 3,4%, miel, cacao magro en polvo, sal, maltodextrina, harina de malta de TRIGO, aroma, azúcar caramelizado en polvo. Puede contener trazas de SOJA y FRUTOS DE CÁSCARA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 481 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales crunchy 3 chocolates Carrefour 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Mezcla de cereales desecados (copos de avena y avena, arroz, y trigo extrusionados) con virutas de chocolate negro y blanco y con trozos de chocolate con leche
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.