Carrefour · Albo · Atún y otras conservas de pescado
Atún claro en aceite de girasol Albo pack de 6 latas de 48 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Atún claro, PESCADO , aceite de girasol, sal Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 377 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Atún claro en aceite de girasol Albo pack de 6 latas de 48 g. está disponible en Carrefour al precio de 9,09 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL
- Conservación
- Consumir una vez abierto
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.