Carrefour · Calvo · Atún y otras conservas de pescado
Atún claro con aceite de oliva virgen extra Ligero Calvo pack de 3 unidades de 56 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
atún claro, agua, aceite de oliva virgen extra (6%) y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 155 kcal |
| Grasas | 7 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Atún claro con aceite de oliva virgen extra Ligero Calvo pack de 3 unidades de 56 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,65 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Atún claro Ligero en aceite de oliva virgen extra
- Conservación
- Lugar fresco y seco al abrigo de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.