Arroz redondo para microondas Nomen sin gluten pack de 2 unidades de 200 g.
2,69 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz cocido blanco 96,2% (arroz redondo y agua), aceite de oliva 2%, sal y emulgente (lecitina de girasol)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 235 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 46,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz redondo para microondas Nomen sin gluten pack de 2 unidades de 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz medio
- Conservación
- Debe estar almacenado en un lugar seco, aireado, al abrigo de la humedad y no expuesto a la luz directa del sol ni a altas temperaturas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.