3,99 €
Esfuerzo medio: 16.8 min de trabajo
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz negro integral vaporizado de grano medio. Puede contener: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 355 kcal |
| Grasas | 2,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 73 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz negro integral Gallo 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz negro integral vaporizado de grano medio
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.