Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, arroz, calamar molusco , tomate, mejillón molusco , gamba crustáceo , aceite de girasol, cebolla, aceite de oliva, sal, ajo, tinta de sepia molusco , almidón, aromas crustáceos , especias y hierbas aromáticas, pimentón dulce, maltodextrina de maíz y almidón de tapioca. Puede contener trazas de pescado y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 137 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz negro Carrefour 350 g está disponible en Carrefour al precio de 2,94 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz negro
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.