Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz precocido (78,1%), salsa líquida (17,4%)(salsa de SOJA (agua, SOJA , TRIGO , sal) (12%), aceite de girasol, aromas (contienen APIO ), potenciadores del sabor (E621, E635), azúcar, calabacín, zanahoria, champiñones (agaricus bisporus) , cebolla, ajo), zanahoria, col, carne de pollo deshidratada (carne de pollo, sal) (0,7%), puerro. Puede contener trazas de LECHE , PESCADO , CRUSTÁCEOS , MOLUSCOS , MOSTAZA , HUEVO , ALTRAMUZ . Contiene TRIGO , SOJA , APIO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 333 kcal |
| Grasas | 3,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz con pollo en salsa thai Yarroz Yatekomo 83 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio con arroz, salsa estilo thai, carne de pollo y hortalizas deshidratadas (3,6%) . Producto deshidratado con salsa líquida
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.