Arroz blanco cocido Classic Carrefour sin gluten pack de 2 unidades de 125 g.
1,05 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz cocido (96%) (agua,arroz), aceite refinado de girasol,emulgente:lecitinas (soja), sal Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 203 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz blanco cocido Classic Carrefour sin gluten pack de 2 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,05 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- ARROZ BLANCO COCIDO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.