Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Aperitivo de maíz sabor queso Sensation Carrefour 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de maíz, aceite de girasol (26%) y aroma de queso (preparaciones y sustancias aromatizantes, dextrosa, sal y colorante extracto de pimentón). Puede contener trazas de gluten, frutos secos de cáscara (pistacho, pipa, almendra y avellana), cacahuete y/o sus derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 525 kcal |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aperitivo de maíz sabor queso Sensation Carrefour 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,83 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Aperitivo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto consumir en el plazo de una semana
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.