Carrefour · Carrefour · Atún y otras conservas de pescado
Anchodina Carrefour El Mercado 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sardina ( Sardina pilchardus) aceite de girasol, sal, aceite de oliva virgen extra y aromas naturales
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 234 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Anchodina Carrefour El Mercado 100 g está disponible en Carrefour al precio de 4,75 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Anchodina. Sardina en salazón
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.