Carrefour · Carrefour · Atún y otras conservas de pescado
Anchoa del Cantábrico Extra Carrefour 55 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Anchoa (Engraulis encrasicolus), aceite de oliva virgen extra arbequina (48%), sal. Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 175 kcal |
| Grasas | 7,6 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Anchoa del Cantábrico Extra Carrefour 55 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,89 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Filetes de Anchoa A.O.V.E
- Conservación
- Mantener entre +5ºC y 12ºC. Una vez abierto mantener en refrigeración cubierto de aceite y consumir en 72 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.