Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes gordal sin hueso Classic Carrefour 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceitunas, agua, sal, acidulantes: ácido cítrico y ácido láctico, antioxidante: ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 120 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes gordal sin hueso Classic Carrefour 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,69 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas sin hueso
- Conservación
- Conservar el producto en el frigorífico en un recipiente adecuado y consumir en 14 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.