Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas gordal aliñada sin hueso Classic Carrefour 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceitunas verdes, agua, sal, pimiento rojo, ajo (contiene sulfitos de forma natural), vinagre de alcohol, correctores de acidez: ácido láctico y ácido cítrico, orégano, comino, antioxidante: ácido ascórbico. Puede contener trazas de gluten y sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 134 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas gordal aliñada sin hueso Classic Carrefour 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,89 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas gordal aliñada sin hueso
- Conservación
- Una vez abierto conservar refrigerado y consumir en 15 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.