Carrefour · 7Up · Azúcar y edulcorante
7UP Zero de lima-limón sin azúcar pack 2 botellas 2 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, correctores de acidez: E-330, E-296 y E-331, aromas, edulcorantes: aspartamo y acesulfamo K, conservador: E-211. Contiene una fuente de fenilalanina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 6 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
7UP Zero de lima-limón sin azúcar pack 2 botellas 2 l. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada con edulcorantes y aromas naturales de lima y limón. Sin azúcares
- Conservación
- Proteger de la luz solar y de olores agresivos. No congelar. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Evitar el contacto directo con el suelo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
