¿Qué está pasando en tu súper?Ver el radar
RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Queso semicurado García Baquero 110 g

Dia · García Baquero · Charcutería y quesos

Queso semicurado García Baquero 110 g

2,00 €18,18 €/kg

Precio en Dia a 2 de octubre de 2026

Formato: 110 g

¿Más barato en Amazon?

Queso semicurado García Baquero 110 g cuesta 2,00 € (18,18 €/kg) en Dia, precio actualizado a 2 de octubre de 2026.

Esfuerzo medio: 8.4 min de trabajo
¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliación«Semicurado» sale en el folleto de Dia de esta semanaÁbrelo directamente en la página 7 y compáralo con el precio de esta ficha.

Ver ficha original en Dia

Ingredientes y alérgenos

Ingredientes

LECHE pasteurizada de vaca (min 65%), oveja (min 10%) y cabra (min 10%), fermentos lácticos ( LECHE ), sal, cuajo**. Origen de la leche: España. **Cuajo no animal.

Sobre este producto

Dentro de Charcutería y quesos en Dia, Queso semicurado García Baquero 110 g es el 216.º más barato por kilo de 283 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 18,18 €/kg. El más barato de esa lista es Salchichas frankfurt Dia Funky Frank 4 x 160 g, a 2,56 €/kg. La mediana de la categoría está en 12,96 €/kg.

Seguimos su precio desde el 21 de mayo de 2026: 65 días con dato registrado. En todo ese tiempo no ha cambiado de precio: 2,00 €.

Qué no tenemos. Dia no publica la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no la verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Denominación legal
Queso de vaca, oveja y cabra madurado
Conservación
Mantener refrigerado entre 2°C y 8°C. Se recomienda consumir una vez abierto el envase.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Dia: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Día

Te avisamos cuando este y otros productos de Día bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Día. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Queso semicurado García Baquero 110 g en Dia?

    Queso semicurado García Baquero 110 g cuesta 2,00 € (18,18 € €/kg) en Dia. Precio actualizado a 2 de octubre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué lleva Queso semicurado García Baquero 110 g? Ingredientes

    Ingredientes de Queso semicurado García Baquero 110 g: LECHE pasteurizada de vaca (min 65%), oveja (min 10%) y cabra (min 10%), fermentos lácticos ( LECHE ), sal, cuajo**. Origen de la leche: España. **Cuajo no animal.

  • ¿Qué formato tiene Queso semicurado García Baquero 110 g?

    Queso semicurado García Baquero 110 g se vende en formato de 110 g, lo que equivale a 18,18 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
4,05 €250 g

16,20 €/kg

1,89 €100 g

18,90 €/kg

1,59 €80 g

19,88 €/kg

1,65 €200 g

8,25 €/kg

2,52 €140 g

18,00 €/kg

2,85 €300 g

9,50 €/kg

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Dia para seguir comparando productos.