Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumo de frutas 10% (naranja, mandarina y manzana), parcialmente a partir de concentrado, azúcar, acidulante: E-330, aceite vegetal (coco), corrector de la acidez: E-331, emulgente: E-1450, espesantes: E-415 y E-466, aromas, edulcorante: sucralosa, colorantes: E-160e, E-160a y vitaminas C, E, B6 y A (beta-caroteno)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 20 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo de mandarina Simon Life botella 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,85 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida refrescante mixta de zumo de frutas, con azúcar y edulcorantes. Contenido en zumo 10%. Enriquecida con vitaminas A, B6, C y E
- Conservación
- Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir antes de transcurridos 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.