Carrefour · Oikos
Yogur con pastel, galleta y arándanos Danone Oikos pack de 4 unidades de 110 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Yogur natural azucarado (82%) [ leche pasteurizada, nata pasteurizada, azúcar (6%), leche en polvo desnatada y fermentos lácticos] y preparado de arándanos, pastel y galleta (18%) [agua, azúcar, arándanos (18%), trozos de galleta (4%) [harina de trigo , azúcar, mantequilla , huevo y sal], trozos de pastel (3,5%) [ huevo , harina de trigo , almidón de trigo y maíz y sal], almidón modificado, aromas, espesantes (carragenano y goma guar) y correctores de acidez (ácido cítrico y citrato sódico)]. Origen de la leche: España. Puede contener otros cereales con gluten y frutos de cáscara . Contiene cereales con gluten (trigo) y huevo . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 143 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 5,3 g |
| Hidratos de carbono | 14,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur con pastel, galleta y arándanos Danone Oikos pack de 4 unidades de 110 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €.
- Denominación legal
- Yogur con Pastel, Galleta y Arándanos
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.