Carrefour · Charcutería y quesos
Virutas Ibéricas 50% Raza Ibérica Sánchez Alcaraz sin gluten y sin lactosa pack de 2 unidades de 50 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón y paleta de cerdo ibérico, sal, azúcar, conservadores (E 250, E 252), antioxidante (E 301)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 336 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 9,8 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Virutas Ibéricas 50% Raza Ibérica Sánchez Alcaraz sin gluten y sin lactosa pack de 2 unidades de 50 g está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Virutas ibéricas
- Conservación
- 0-7ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
