Carrefour · Bicentury · Aceite, vinagre y sal
Tortitas de maíz con tomate y aceite de oliva Bicentury 124 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz (90%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva (3,0%)), sazonador con tomate y albahaca (sal, tomate en polvo (1%), aroma natural, especias, plantas aromáticas (perejil, albahaca (0,02%)), emulgente (lecitina de SOJA ). Puede contener LECHE y sus derivados . Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 443 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz con tomate y aceite de oliva Bicentury 124 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Tortitas de maíz tomate y albahaca con aceite de oliva. Sin Gluten
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.