Carrefour · Vitalday · Tortitas
Tortitas de maíz con chocolate negro Vitalday Gullón sin gluten y sin azúcar añadido 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz*, chocolate negro con edulcorante* (pasta de cacao, edulcorante (maltitol), manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitina de soja ), aroma), sal, aceite vegetal (girasol alto oleico), emulgente (lecitina de soja ), antioxidante (extracto rico en tocoferoles) . * Se han utilizado 58g de maíz y 45g de chocolate negro para preparar 100g de tortitas. Puede contener trazas de leche y frutos de cáscara . Elaborado specíficamente para celíacos. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 434 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz con chocolate negro Vitalday Gullón sin gluten y sin azúcar añadido 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Tortitas.
- Denominación legal
- Tortitas de maíz con chocolate negro con edulcorante sin azúcares añadidos sin gluten
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.