Carrefour · Vitalday · Yogures naturales y sabores
Tortitas de arroz integral sabor yogur Vitalday Gullón sin gluten 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate blanco sabor yogur 54% (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, yogur desnatado en polvo 5,5%, lactosa (leche) , emulgentes (lecitina de soja y E476), aroma), arroz integral 45,5%, sal, emulgente (lecitina de soja ). Puede contener trazas de frutos secos . Elaborado específicamente para celiacos. Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 488 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de arroz integral sabor yogur Vitalday Gullón sin gluten 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Tortita de arroz integral con chocolate blanco sabor yogur sin gluten
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
