Tortitas de arroz integral con chocolate negro Bicentury sin gluten y sin azúcar añadido 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate negro sin azúcares añadidos (50%) [edulcorantes (maltitol, acesulfame-K), pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de SOJA ), aromas naturales], arroz integral (50%). Puede contener LECHE , FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 426 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de arroz integral con chocolate negro Bicentury sin gluten y sin azúcar añadido 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Tortitas de arroz integral bañadas en chocolate negro sin azúcares añadidos,con edulcorantes y sin gluten
- Conservación
- Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Conservar en un lugar fresco y seco.Se recomienda beber 2 L de agua al día.Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.