Tortilla receta casera con cebolla y huevos camperos Palacios sin gluten y sin lactosa 650 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata frita (59%) (patata y aceite de girasol refinado), HUEVO * líquido pasteurizado (32%) (HUEVO y sal), cebolla caramelizada (6,7%) (cebolla, azúcar moreno, aceite de girasol refinado, corrector de la acidez (E330)), aceite de oliva virgen extra (1,7 %), conservador (E-262ii), aceite de oliva y sal. +Huevos de gallinas sueltas en el gallinero. Sin gluten y sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 164 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortilla receta casera con cebolla y huevos camperos Palacios sin gluten y sin lactosa 650 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,65 €. Pertenece a la categoría Huevos.
- Denominación legal
- Comida preparada refrigerada
- Conservación
- Mantener entre 0ºC y 4ºC. Una vez abierto el producto, mantener siempre en refrigeración y consumir en menos de 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.