Carrefour · Carrefour · Fruta y verdura
Tortilla de patatas con cebolla Carrefour Classic' sin gluten y sin lactosa 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata frita (54%)(patata y aceite de girasol), HUEVO líquido pasteurizado (28%)( HUEVO y sal), cebolla frita (15%)(cebolla, aceite de oliva virgen (0,46%) y sal), aceite de girasol, aceite de oliva (1,3%), conservador (diacetato de sodio), estabilizantes (carragenanos, goma xantana, goma garrofín) y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 147 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortilla de patatas con cebolla Carrefour Classic' sin gluten y sin lactosa 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Fruta y verdura.
- Denominación legal
- Comida preparada refrigerada
- Conservación
- Conservar entre 0-4ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.