Carrefour · Carrefour Bio · Fruta y verdura
Guisantes con zanahorias ecológicos Carrefour Bio 215 g.
2,65 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras (guisantes eco 31%, zanahorias eco 31 %), agua, azúcar de caña eco, sal marina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 48 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | 4 g |
| Proteínas | 2,2 g |
| Sal | 0,5 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Guisantes con zanahorias ecológicos Carrefour Bio 215 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Fruta y verdura.
- Denominación legal
- Guisantes muy finos y zanahorias procedentes de agricultura ecológica
- Conservación
- conservar en el frigorífico en un recipiente alimentario cerrado y consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.