Tortilla de patata sin cebolla con huevos camperos Palacios sin gluten sin lactosa 650 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata frita (65%) (patata y aceite de girasol), HUEVO campero líquido pasteurizado (30%), aceite de oliva virgen extra, sal, aceite de oliva, estabilizantes (carragenano, goma garrofín y goma xantana), conservador (E-262ii), fermentos. Sin gluten y sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 173 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortilla de patata sin cebolla con huevos camperos Palacios sin gluten sin lactosa 650 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,49 €. Pertenece a la categoría Huevos.
- Denominación legal
- Comida preparada refrigerada
- Conservación
- Mantener entre 0ºC y 4ºC. Una vez abierto el producto, mantener siempre en refrigeración y consumir en menos de 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.