Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
tomate natural 90%, acidulante (E330) y cloruro cálcico (E-509), aceite de oliva 8%, edulcorante líquido (E-954), (E-952),(E-202), ajos y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 221 kcal |
| Grasas | 20,5 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 7,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate frito gourmet estilo Kikí 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 8,09 €. Pertenece a la categoría Tomate.
- Denominación legal
- Tomate Frito sin azucar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.