Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate y tomate concentrado (145 g para elaborar 100g de producto), cebolla (4,5%), aceite de oliva virgen extra (4%) azúcar, almidón modificado de maíz, sal , ajo y acidulante: ácido cítrico. Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa) y apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 88 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate frito con aceite de oliva Carrefour tarro 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,64 €. Pertenece a la categoría Tomate.
- Denominación legal
- Tomate frito estilo casero con aceite de oliva virgen extra (4%)
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente. Se recomienda mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar tapado en el frigorífico y consumir en un plazo inferior a 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.