Carrefour · Schar · Gelatina y otros postres
Tiramisú Schär sin gluten 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso mascarpone 21% (crema de leche pasteurizada, corrector de la acidez: ácido cítrico), crema ( leche ) fresca pasteurizada 20%, leche entera fresca pasteurizada 19%, azúcar, jarabe con sabor a café 9% (agua, azúcar, café infundido y destilado, alcohol etílico, aromas naturales), jarabe de glucosa, galletas ( huevo 30%, almidón de maíz, azúcar, harina de arroz, emulgente: mono-glicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; espesante: goma guar; estabilizante: jarabe de sorbitol; sal, gasificante: carbonato ácido de amonio; aromas naturales), yema de huevo , fibra de achicoria, cacao en polvo, lactosa ( leche ), proteínas de leche , aromas naturales, estabilizador: harina de semilla de algarroba. Puede contener soja , almendras y avellanas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 285 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tiramisú Schär sin gluten 200 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 7,99 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Tiramisú - postre sin gluten - congelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
