Carrefour · Artemis Bio · Cereales y galletas
Té matcha estilo Dubai ecológico Artemis Bio sin gluten 75 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cáscara de cacao*, Algarroba tostada*, Te matcha* (20%) y Pistacho *. *Procedente de la agricultura ecológica. Contiene frutos de cáscara . Sin gluten. Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 287 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 28,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Té matcha estilo Dubai ecológico Artemis Bio sin gluten 75 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,49 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Mezcla en polvo de cáscara de cacao, algarroba, té matcha y pistacho
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.