Carrefour · Carrefour · Pescado fresco
Tartar de salmón noruego ahumado Carrefour Extra 140 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salmón ahumado (78%) [ Salmón (Salmo salar) y sal], pepinillos [pepinillo, vinagre, aroma, antioxidante (ácido ascórbico), colorante (riboflavina), conservantes (sorbato potásico y metabisulfito sódico )], mostaza [vinagre, semilla de mostaza , agua, sal, vino blanco, azúcar, aroma natural, acidulante: ácido láctico], aceite de oliva virgen extra, conservante [diacetato sódico], antioxidantes (lactato potásico, citrato de sodio, ascorbato sódico), agua, alcaparras [alcaparras, agua, vinagre de vino y sal], aroma natural y salsa de chile [vinagre, chile rojo y sal]
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 171 kcal |
| Grasas | 10,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tartar de salmón noruego ahumado Carrefour Extra 140 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,69 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Tartar de salmón ahumado
- Conservación
- Conservar entre 0 °C y 4 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
