Tarrito de pollo con arroz desde 6 meses ecológico Smileat sin gluten 230 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras* 44,5% (calabaza*, judía verde*, calabacín*, cebolla*, guisante*), agua de cocción, pollo* 10%, arroz* 3,5%, aceite de oliva virgen extra*
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 41 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 5,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de pollo con arroz desde 6 meses ecológico Smileat sin gluten 230 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Tarrito alimentación infantil ecológica
- Conservación
- Almacenarlo en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservarlo en el frigorífico y consumirlo en un máximo 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.