Tarrito de guiso de garbanzo con pollo y ternera desde 6 meses Nutribén Potitos 235 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras 49% (zanahorias 24%, patatas 14%, garbanzos 8% y cebolla 3%), agua de cocción, carnes 8% (pollo 5% y ternera 3%), arroz, aceite de oliva virgen extra y zumo de limón. Sin gluten, huevo, leche y aromas y especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 70 kcal |
| Grasas | 2,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 7,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de guiso de garbanzo con pollo y ternera desde 6 meses Nutribén Potitos 235 g. Nutriben está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Vacuno.
- Denominación legal
- Alimento infantil
- Conservación
- Se puede conservar 24h en el frigorífico. Preservar del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.