Carrefour · Lacasa · Arroz, legumbres y pasta
Tableta vegana de harina de chufa y almendra Lacasa sin gluten 112 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, manteca de cacao, harina de chufa (16%), pasta de cacao, pasta de ALMENDRA , emulgente (lecitina de girasol) y aroma natural de vainilla.Cacao 35% mínimo.Puede contener CACAHUETE , otros FRUTOS DE CÁSCARA , LECHE y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 562 kcal |
| Grasas | 40 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tableta vegana de harina de chufa y almendra Lacasa sin gluten 112 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- Producto de cacao(35%) con harina de chufa (16%) y pasta de almendra (10%)
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.