Carrefour · Tgt · Charcutería y quesos
Tabla de quesos madurados Ahuyentalobos TGT 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
QUESO DE CABRA MADURADO (LECHE cruda de cabra,fermentos lácticos,sal,conservadores : nitrato potásico,lisozima de clara de HUEVO,cuajo animal,estabilizante: cloruro cálcico; ,Ingredientes en corteza: Corteza madurada con moho,natural, sin recubrimientos; Corteza comestible),QUESO DE OVEJA MADURADO (LECHE cruda de oveja,sal,conservadores: nitrato potásico,lisozima de clara de HUEVO,cuajo animal,fermentos lacticos; Ingredientes en corteza:,Corteza madurada con moho,bañada en aceite de girasol y oliva en % variable;,Corteza comestible),QUESO DE VACA MADURADO (LECHE cruda de vaca,cuajo animal,fermentos lácticos,conservadores: nitrato potásico,lisozima de clara de HUEVO,estabilizante: cloruro cálcico,sal; Ingredientes en corteza: ,corteza madurada con moho,natural, sin recubrimientos; Corteza comestible) Alérgenos Contiene: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 439 kcal |
| Grasas | 37,6 g |
| de las cuales saturadas | 27,6 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tabla de quesos madurados Ahuyentalobos TGT 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 9,59 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- 1. QUESO DE CABRA MADURADO, 2. QUESO DE OVEJA MADURADO, 3. QUESO DE VACA MADURADO
- Conservación
- 0-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
