Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Sopa de pollo con fideos Classic Carrefour 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia (76,3%) (fideos: sémola de trigo duro), sal, maltodextrina, aromas, fécula de patata, extractos de levadura, pollo (1%), hortalizas (patata (0,5%), cebolla (0,1%)), especias (cúrcuma, perejil (0,1%)), aceite de oliva (0,1%), antioxidante: extractos de romero Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Crustáceos, Huevo, Pescado, Leche, Soja, Apio, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 25 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de pollo con fideos Classic Carrefour 80 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,67 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa deshidratada de pollo con fideos con aceite de oliva (0,1%)
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.