Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, agua, jarabe de glucosa, LECHE desnatada en polvo, chocolate con LECHE (5,0%) [azúcar, manteca de cacao, LECHE en polvo, pasta de cacao, emulgente (lecitina de SOJA), aroma], dextrosa, cacao magro, humectante (E-422), emulgente (lecitina de SOJA), aromas, conservador (E-202), sal. PUEDE CONTENER TRIGO. Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 293 kcal |
| Grasas | 2,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sirope de chocolate Royal 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Sirope con chocolate con leche
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.