Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Salsa pimienta verde Gallina Blanca 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maltodextrina, aceite de girasol, harina de TRIGO , almidón modificado de patata, aromas, sal, yema de HUEVO , dextrosa, NATA , jarabe de glucosa, extracto de levadura, pimienta verde (1,7%), proteínas de la LECHE , almidon de maiz, LECHE desnatada, aceite de oliva. Pue de contener trazas de SOJ A, PE S CADO, CR U STÁCEOS, AP I O, MO L USCOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 134 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 3,7 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa pimienta verde Gallina Blanca 50 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Salsa de pimienta verde deshidratada
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.