Carrefour · Old El Paso · Pan de molde y otras especialidades
Salsa mexicana suave Old El Paso tarro 312 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomates troceados (53%), agua, cebolla (10%), pasta de tomate, pimiento verde (7%), sal, vinagre de alcohol, copos de cebolla, especias, cebolla en polvo, pimiento chile (0,5%), azúcar, zumo de limón concentrado, espesante: goma xantana; ajo en polvo, corrector de acidez: ácido cítrico; endurecedor: cloruro de calcio; orégano, extracto de pimentón
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 39 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa mexicana suave Old El Paso tarro 312 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Salsa de tomate, cebolla y pimientos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en el frigorífico y consumir en una semana. El "pop" que se escucha al abrir la tapa asegura el envasado hermético. Denominación le
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.