Carrefour · Bimbo · Cereales y galletas
Pan de molde integral rebanada estilo artesano con espelta y toque de miel Bimbo 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de TRIGO (56%), harina integral de TRIGO ESPELTA (6 %), agua, levadura, azúcar, gluten de TRIGO , aceite vegetal (girasol), sal, salvado de TRIGO , vinagre de vino, conservadores (E 282, E 200), emulgentes (E 471, E 481), agentes de tratamiento de la harina (E 300, E341). Puede contener semillas de SÉSAMO y/o SOJA y/o MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 243 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral rebanada estilo artesano con espelta y toque de miel Bimbo 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Pan de molde 100% integral de trigo (90%) y trigo integral espelta (10%)
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.