Carrefour · Bimbo · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde integral sin corteza 8 cereales Bimbo Silueta 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de TRIGO (44%), agua, aceite vegetal (girasol), gluten de TRIGO , levadura, azúcar, copos de AVENA (1,2%), sal, CENTENO troceado (0,8%), semillas de linaza (0,8%), harina integral de TRITICALE (0,8%), conservadores (E 282, E 200), vinagre de vino, emulgentes (E 481, E 472e, E 471), semillas de girasol (0,2%), harina de TRIGO integral malteado (0,2%), harina integral de CENTENO malteado (0,2%), masa madre inactiva de TRIGO ESPELTA integral, mijo (0,1%), harina de arroz integral (0,1%), harina integral de maíz (0,1%), sémola de alforfón (0,1%), agentes de tratamiento de la harina (E 300, E 341). Puede contener semillas de SÉSAMO y/o SOJA y/o MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 225 kcal |
| Grasas | 3,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral sin corteza 8 cereales Bimbo Silueta 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan de molde Sin Corteza 100% integral de trigo 91%
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.