Carrefour · Schar · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde multigrano Dr. Schär sin gluten y sin lactosa 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, almidón de maíz, harina de arroz, fibras vegetales (psyllium), semillas de lino 2,8%, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; aceite de girasol, proteína de soja , semillas de girasol 1,7%, levadura, semillas de mijo 1,1%, sal, azúcar, acidulante: ácido cítrico. Puede contener trazas de altramuz y de mostaza . SIN TRIGO. SIN LACTOSA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 235 kcal |
| Grasas | 4,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde multigrano Dr. Schär sin gluten y sin lactosa 250 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Tierno pan de semillas en rebanadas sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.