Carrefour · Schar
Pan del molde Schär sin gluten y sin lactosa 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, agua, masa madre 16% (harina de arroz, agua), almidón de arroz, fibra vegetal (psyllium), jarabe de arroz aceite de girasol, proteína de soja , espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; harina de mijo 1,9%, harina de quinoa 1,3%, levadura, miel, sal yodada (sal, yoduro de potasio). Puede contener trazas de altramuz y mostaza. SIN LACTOSA. SIN TRIGO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 233 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan del molde Schär sin gluten y sin lactosa 300 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €.
- Denominación legal
- Pan de molde sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.